чтение rss ленты

//perekrostok.ucoz.ru/

banner_468x60
Главная » 2011 » Январь » 23
Известная робототехническая компания iRobot, доминирует во всем мире на рынке уборочных роботов с ее хитами, роботами Roomba и Scooba, позволяющими выполнить автоматическую чистку и мойку полов. Теперь же, небольшая южнокорейская фирма Ilshim Global собирается вступить на этот же рынок, но захватить пока еще не освоенный его сегмент - чистку и мойку вертикальных поверхностей, точнее стекол. На выставке CES 2011 фирма Ilshim Global продемонстрировала робота-мойщика Windoro, способного перемещаться по вертикальным поверхностям за счет использования сил магнетизма.
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (1)
В настоящее время различные автоматизированные системы оборудуются большим количеством камер, датчиков и других устройств сбора информации, которые передают огромные количества данных совершенно различных типов. Основной задачей, решаемой специализированной системой управления, является обработка этих данных и составление на базе их картины окружающей среды. Теперь представьте себе насколько упроститься вышеупомянутая задача в случае, если будет существовать некий единый математически структурированный язык, с помощью которого можно единым образом описать абсолютно все, что "видят" или "чувствуют" датчики и камеры.
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
Первое, что приходит мне в голову, когда я смотрю на этот снимок - это то, что на нем изображена космическая станция, располагающаяся на одной из удаленных планет. На это предположение меня наталкивают пустынная местность, фантастический фон звездного неба и необычный красный свет, освещающий окрестности сооружения. Но на самом деле все намного прозаичней. На снимке вы видите изображение 10-метрового телескопа South Pole Telescope и телескопа BICEP (Background Imaging of Cosmic Extragalactic Polarization), расположенных на американской станции Амундсена-Скотта близ Южного полюса Земли.
... Читать дальше »
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
Хирургические роботы используются в настоящее время для проведения точных операций в малодоступных местах, куда не могут проникнуть громоздкие человеческие руки и пальцы. Но, используя робота, хирург теряет один из своих основных инструментов - чувство осязания, без помощи которого легко совершить роковую ошибку, задеть кровеносный сосуд, нерв или ткань кости. Группа исследователей и студентов из Вашингтонского университета для обеспечения качественной обратной связи при использовании хирургического робота применила весьма нетрадиционное для медицины устройство - взломанный игровой контролер Microsoft Kinect.
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
Ученые-астрономы, используя оборудование гамма-обсерваторий Chandra X-ray Observatory и Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE), обнаружили необычные биения, которые, после тщательной проверки, оказались "пульсом" черной дыры. Объектом исследований являлась бинарная система GRS 1915+105, расположенная в галактике Млечного пути, содержащая черную дыру, "откармливаемую на убой" материей сопутствующей ей звезды. И что является очень интересным фактом, эти пульсации выполняют роль механизма, ограничивающего потребление материи черной дырой, т.е. держащего ее "на диете" и не дающего черной дыре разрастись до больших размеров.
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
В конце прошлого года НАСА заключило контракты с тремя компаниями Lockheed Martin, Northrop Gurmman и Boeing, в результате чего на свет должны были появиться проекты самолетов 2025 года, быстрых, тихих и с низким потреблением топлива. Через некоторое время на рассмотрение НАСА вышеупомянутые компании представили несколько проектов, с которыми мы вас и познакомим.
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
Подростки не всегда являются плохими водителями, но в большинстве случаев они всегда являются неопытными водителями, которые по неопытности могут превысить скорость, обращать на дорогу недостаточно внимания, отвлекаясь на посторонние вещи, или устраивать безбашенные гонки. Родитель или другой опытный водитель, может контролировать поведение подростка, когда они едут в одном автомобиле, но рано или поздно наступит момент, когда любимое чадо нужно будет выпустить в "самостоятельное плавание". В этом случае родителям придет на помощь устройство Tiwi, продемонстрированное на выставке CES 2011, которое является своеобразной "электронной версией родителя".
Теги:
Подробнее
  • Просмотров:
  • Комментарии (0)
Переместиться наверх

Комиксы и Манга

Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, администрация не несёт ответственности за их содержание. У нас хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним ни каких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.