чтение rss ленты

//perekrostok.ucoz.ru/

banner_468x60
Главная » 2011 » Январь » 23 » Это не космическая станция на другой планете, это - телескоп на Южном полюсе.
10:00
Это не космическая станция на другой планете, это - телескоп на Южном полюсе.
Первое, что приходит мне в голову, когда я смотрю на этот снимок - это то, что на нем изображена космическая станция, располагающаяся на одной из удаленных планет. На это предположение меня наталкивают пустынная местность, фантастический фон звездного неба и необычный красный свет, освещающий окрестности сооружения. Но на самом деле все намного прозаичней. На снимке вы видите изображение 10-метрового телескопа South Pole Telescope и телескопа BICEP (Background Imaging of Cosmic Extragalactic Polarization), расположенных на американской станции Амундсена-Скотта близ Южного полюса Земли.

Необычное красное освещение используется для того, что бы свести к минимуму световое загрязнение окружающей среды, мешающее нормальной работе телескопов. Но этого света вполне достаточно для того, что бы люди могли сносно видеть и передвигаться в окрестностях телескопов в течении полярной ночи, длящейся шесть месяцев.

Оба телескопа на этой станции занимаются изучением и сбором данных о космическом микроволновом фоне, о темной материи и энергии. Деятельность ученых и функционирование телескопов осуществляется в рамках программы U.S. Antarctic Program (USAP), которая проводится в жизнь американский Национальный научный фонд (National Science Foundation).




Категория: Разное | Просмотров: 926 | Добавил: Kaba4oK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переместиться наверх

Комиксы и Манга

Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, администрация не несёт ответственности за их содержание. У нас хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним ни каких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.